САЙТ О КЛЕЕ, СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ И ПРИМЕНЕНИЮ, ВИДЕОИНСТРУКЦИИ, НЮАНСЫ

Содержание[Скрыть]

На сегодняшний день все чаще используется цианакрилатный клей для соединения осколков стекла, пластика, резины и даже деталей из металла. Его еще называют "суперклей". Почему цианакрилатный клей сегодня быстро стал популярным и востребованным? 

На самом деле все просто. Он при своей бесцветной консистенции может практически все, что необходимо в быту и в производственном процессе. При этом скорость склеивания моментальная, что немаловажно для его целевого использования.

Современный цианакрилатный клей производится в маленьких тюбиках и с очень маленьким отверстием. Но при его использовании стоит учесть повышенное содержание влажности, которое может препятствовать процессу моментального и надежного склеивания изделий.Сегодня можно купить цианакрилатный клей от разного производителя. Самые популярные из них - ZAP-A-CAP, loctite, FIX-3, Zbond-101,WEICON Contact . Они выпускаются различной степени вязкости и адгезии.

ZAP-A-CAP

Секундный клей, который является многофункциональным цианакрилатным клеем. Он используется для соединения небольших кусочков пластика, керамики, стекла, фарфора и других материалов. Один момент после нанесения этого клея - и прочность соединения обеспечена.

FIX-3

Цианакрилатный клей, который прекрасно проникает в узкие щели. Он способен засохнуть за двадцать секунд и именно в течение этого времени надо держать соединяемые с помощью клея детали и части. С помощью данного клея можно легко соединить изделия из металла, пластика, дерева, керамики, резины. Он предлагается в специальной емкости, снабженной специальным носиком-аппликатором, через который подается клеящее вещество.

Loctite 401

Это современный клей, который прекрасно соединяет пористые материалы, такие как картон, кожа, древесина, а также изделия из пластмасс, металлов, эластомеров. Он стоек к спиртам, бензину, моторному маслу, фреону и выдерживает температуру +100 градусов по Цельсию.

Loctite 406

Используется для соединения эластомеров и пластмасс. Очень хорошо подходит для соединения трудно склеиваемых материалов и изделий. Он устойчив к воздействию моторного масла, а также фреону, спирту или бензину.

Loctite 424

Моментально склеивает изделия из пластмассы и резины. В основном применяется для склеивания EPDM и иных эластомеров. Не растворяется под воздействием бензина, спирта, моторного масла и фреона.

Loctite 496

Хорошо работает при склеивании изделий из металлов, пластмасс и резины. В его состав входит метилцианаакрилат. Устойчив к воздействию моторных масел, спиртов, бензина, фреона. 

Zbond-101

Является однокомпонентным клеем, который способен быстро затвердеть при взаимодействии с небольшим количеством влаги. Прекрасно склеивает поверхности пластика, резины, металла, керамики, фарфора и другие изделия и является важным помощником в каждом доме.

WEICON Contact

Холодно застывающий клей, внутри которого отсутствуют растворители. Он является однокомпонентным и в состоянии выдержать температурный режим от -50 до + 135 градусов. Прекрасно склеивает металлы, пластмассу, резину и другие изделия, обеспечивая крепость и надежность соединению.