САЙТ О КЛЕЕ, СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ И ПРИМЕНЕНИЮ, ВИДЕОИНСТРУКЦИИ, НЮАНСЫ

Содержание[Скрыть]

Клеящий карандашСреди огромного разнообразия офисных канцелярских принадлежностей, клеящий карандаш играет одну из самых важных ролей, позволяя сотрудникам компании быстро и легко выполнять свои профессиональные обязанности, связанные с документооборотом. Его широкая область применения и востребованность среди сотрудников связана, в первую очередь, с высоким уровнем удобства, мобильностью компактными размерами, долговечным сроком эксплуатации, экономичным расходом и высокими показателями эффективности во время использования.

Дизайн и разновидности современных клеящих карандашей

Дизайн клеящего карандаша представляет собой компактный пластмассовый стик, внутри которого расположен клеевой стержень. Многие производители сегодня предлагают данные товары в ярком, оригинальном, веселом и элегантном оформлении, позволяя в полном объеме удовлетворить вкусы и предпочтения каждого покупателя. Довольно часто в продаже можно встретить и такие товары, которые легко узнать по четкой и ясной упаковке, на которой содержится вся необходимая информация. При этом наличие все актуальной и необходимой для потенциального покупателя информации, указанной на упаковке, позволяет сделать ему правильный выбор, узнав при этом срок годности изделия, адрес его производителя и другие данные, которые необходимы потребителю.

А есть ли отдушка?

Многие потенциальные покупатели, решившие приобрести клеящий карандаш, нередко сталкиваются с вопросом наличия постороннего запаха у данных изделий. Поэтому, выбирая данную разновидность товара, очень важно отдавать свое предпочтение только тем клеящим карандашам, которые являются не токсичными, а также не издают неприятных запахов. Сразу стоит отметить, что многие подобные изделия могут иметь едва заметную отдушку, однако, как правило, это вовсе не означает, что карандаш является опасным в применении.

Где и как принято использовать клеящие карандаши?

Данная разновидность канцелярских товаров в связи со своей легкостью удобства и экономичным расходом чаще всего используется во время склеивания между собой листов бумаги либо картона, фотобумаги, а также других бумажных изделий. Многие такие товары отличаются своей невысокой скоростью склеивания, однако, в большинстве случаев процесс склеивания занимает не более 45 секунд, если речь идет об обычной бумаге, и несколько минут, если необходимо склеить картон. Качественный клей-карандаш во время эксплуатации позволяет избежать деформации и порчи листов бумаги, что сделало его более привлекательным в глазах потребителя по сравнению с жидким канцелярским клеем. Кроме того, клеящий карандаш не склеивает листы в первую секунду, а это значит, что каждый пользователь иметь возможность в случае допущения ошибки, быстро переклеить свои документы. А для этого нужно будет просто нанести содержимое стика аккуратным и равномерным слоем на обрабатываемую поверхность бумаги, стараясь не выползать за край обрабатываемой полоски документов. Кроме того перед использованием данной канцелярской принадлежности, важно проверить нет ли у нее сгустков и комков, которые могут придать бумаге неопрятный и неряшливый вид.