САЙТ О КЛЕЕ, СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ И ПРИМЕНЕНИЮ, ВИДЕОИНСТРУКЦИИ, НЮАНСЫ

Содержание[Скрыть]

Сегодня сложно представить работу офисных сотрудников без использования такого рабочего «инструмента», как канцелярский клей. Так как именно он позволяет склеивать между собой листы бумаги или картона, обеспечивая при этом высокий уровень удобства и легкости каждому отечественному потребителю.

 

Область применения канцелярского клея

Помимо общественных и государственных предприятий, работники которых связаны с бумажной работой, канцелярский клей также нашел свое применение и в образовательной отрасли, позволяя детям и школьникам заниматься творческой деятельностью на уроках или факультативных занятиях. Именно этот верный и надежный «помощник» позволит быстро и качественно делать красивые поделки из цветной бумаги, дополнительно используя такие украшения, как вырезки из картона, бисер, пуговицы и также листочки деревьев. Для приклеивания данных предметов друг к другу или к ранее подготовленному основанию, могут использоваться различные типы клея, а именно твердый или так называемый клеящий карандаш либо жидкий клей.

Последняя разновидность данных товаров представлена сегодня в достаточно широком ассортименте, позволяя быстро и качественно склеивать листы бумаги, а также более толстые изделия. Он позволит воспользоваться во время работы и учебы такими важными преимуществами, как:

  1. Наличие «минерального» происхождения.
  2. Широкая область применения и универсальность во время использования.
  3. Быстро сохнет и не издает неприятных запахов.
  4. Очень экономичен во время работы, позволяя свести к минимуму расход материала.

Довольно часто данные изделия выпускаются в тюбиках различного объема либо в компактных пластмассовых бутылочках, имеющих удобный тканевый аппликатор либо ролик. Именно за счет наличия данного элемента каждый пользователь сможет свести к минимуму расход материала, делая нанесение слоя клея максимально равномерным и дозированным.

Самые распространенные разновидности жидкого канцелярского клея

За последние годы все большим и большим спросом начал пользоваться жидкий канцелярский клей, изготовленный на силикатной основе, а также оформленный производителем в удобном пластиковом флаконе. И, несомненно, лидером среди данной разновидности товаров по-прежнему остается клей ПВА, который отлично подойдет для склеивания бумаги. А его огромная популярность, прежде всего, связана с тем фактом, что в качестве растворителя в данных товарах принято использовать обычную воду, которая обеспечивает легкость и удобство во время эксплуатации товара. Кроме того клей канцелярский ПВА является совершенно нетоксичным, а также отличается своим высоким уровнем устойчивости к резким перепадам температуры окружающего воздуха.

Твердый клей в виде карандаша – легкость и удобство в каждом движении

Данная разновидность клея стала особенно распространенной среди офисных сотрудников, которые вынуждены во время своей профессиональной деятельности постоянно сталкиваться с обработкой большого количества документов. Данные товары являются совершенно бесцветными, а также отличаются свей быстрой высыхаемостью и длительным сроком использования. Отдельным преимуществом твердого клея является возможность не испачкаться во время его применения.